Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаНовини → Ремонт в квартире. Как сделать все качественно и быстро

Ремонт в квартире. Как сделать все качественно и быстро

31.12.2017, 17:13
Наверняка каждый из нас хотя бы раз сталкивался с тем, что ваше жилое помещение требовало ремонта. Вернее, вы может и замечали, что здесь что-то покосилось, тут отвалилось, но оно все терпело до поры и до времени. Эта самая пора приходит тогда, когда ваша любимая женщина уже восьмой или девятый раз за неделю невзначай и очень тонко намекает вам на то, что уже действительно нужно делать ремонт. Конечно, одна семья отличается от другой, но в большинстве случаев двигателями обновлений в квартире становятся именно женщины.

6742_remont.jpg (20.09 Kb)
 
Пакет традиционных работ не меняется из года в год и традиционно включает в себя наклеивание новых обоев, обновление паркета в комнатах и плитки в ванной с туалетом, а также новые подвесные потолки, карнизы и тому подобное. Но самые большие проблемы появляются тогда, когда трескаются стены. Здесь уже ситуация становится очень серьезной, ведь гораздо проще переклеить обои, чем сделать что-то с трещинами в стене. Но технический прогресс не стоит на месте, благодаря чему ремонт трещин стен вышел на совершенно новый уровень. Теперь все эти работы производятся с помощью винтовых тяг, которые закладываются в стенные отверстия. Такие тяги можно использовать при ремонте деревянных, бетонных и кирпичных сооружений с одинаково положительным эффектом.

Перед началом ремонта также необходимо составить хотя бы приблизительную смету выполнения работ. Конечно, дешевле всего будет сделать ремонт самостоятельно, ведь тогда вы потратитесь исключительно на материалы. Но такой вариант будет дешевле лишь в том случае, если вы действительно умеете это делать. Если сложилось так, что руки у вас точно не золотые, тогда следует обратиться к профессиональным бригадам, которых у нас сейчас развелось очень много. Перед этим стоит ознакомиться с отзывами в интернете и узнать хотя бы приблизительную цену этих работ, чтобы вас элементарно не обманули. Естественно, в таком случае стоит учитывать и зарплату для ваших мастеров, что означает неминуемое подорожание всего ремонта.

Когда мы говорим о материалах, то лучше всего будет искать баланс между ценой и качеством. Нет ничего удивительного в том, что хорошо известные во всем мире компании берут деньги не только за сами материалы, но и за собственную репутацию. Поэтому следует все же найти очень хороший аналог такой продукции, но еще не настолько разрекламированной на рынке. Следует также помнить о том, что стоимость ремонта обычно отличается от планируемой в сторону повышения, поэтому считать нужно очень тщательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
1250