Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Порошенко пожелал Трампу "вернуть Путина в строй"

Порошенко пожелал Трампу "вернуть Путина в строй"

10.07.2018, 16:00
Президент Петр Порошенко пожелал американскому коллеге Дональду Трампу вернуть президента РФ Владимира Путину "в строй" во время переговоров в Хельсинки, которые запланированы на 16 июля. Об этом говорится в статье украинского президента на сайте Financial Times.
"Эта "украинская неделя" отправит мощное послание, которое будет услышано в Брюсселе и за его пределами - самое главное в Хельсинки. Основываясь на нашем согласованном подходе ничего не делать касающегося Украины без Украины, я желаю господину Трампу успехов в его попытках вернуть Путина в строй. Зная российского президента, я могу поспорить, что он жаждет нашего поражения. Но это не вариант, и этого никогда не случится", - пишет Порошенко.
Он также отмечает, что встреча Трампа и Путина состоится в 28-ю годовщину провозглашения украинским парламентом государственного суверенитета.
Отметим, темой переговоров президентов США и РФ будут экономические связи двух стран и конфликты в Украине и Сирии. По итогам встречи ожидается принятие совместного заявления Трампа и Путина.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
518