Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Рада впервые проголосовала без большинства БПП

Рада впервые проголосовала без большинства БПП

05.07.2018, 20:21
Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения официальной публикации законов Украины и других нормативно-правовых актов, несмотря на бойкот пленарного заседания фракцией Блок Петра Порошенко. "За" проголосовали 240 парламентариев.
Успешное голосование вызвало овации народных депутатов. Фракция БПП почти в полном составе отсутствует на вечернем заседании из-за отказа голосовать до тех пор, пока не будет решен вопрос о назначении нового состава Центризбиркома.
При рассмотрении данного законопроекта некоторые нардепы, выступая с трибуны призывали принять какое-либо решение парламента с тем, чтобы продемонстрировать коллегам из БПП, что сессионный зал способен и без их помощи принимать решения.
Тем не менее, как свидетельствуют данные о голосовании на сайте Рады, десять депутатов БПП приняли участие в голосовании за законопроект.
В частности, проект закона поддержали Олег Барна, Вадим Кривохатько, Сергей Лещенко, Давид Макарьян, Наталья Новак, Геннадий Ткачук, Мустафа Найем, Александр Ливик, Светлана Залищук и Андрей Антонищак.
После голосования спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что фракции "Народный фронт " и Радикальная партия подали заявку на объявление перерыва в пленарном заседании. Он пригласил руководителей фракций и групп на консультации и объявил перерыв в заседании.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
570