Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Тимошенко отказалась свидетельствовать против Газпрома в Стокгольме

Тимошенко отказалась свидетельствовать против Газпрома в Стокгольме

20.06.2018, 18:40
Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко отказалась свидетельствовать в Стокгольмском арбитраже в споре между Нафтогазом и Газпромом. Об этом заявил коммерческий директор НАК Юрий Витренко в Facebook.
Он отметил, что за возможность судиться против Газпрома в Стокгольме, а не в Москве нужно благодарить не экс-премьера Тимошенко, а бывшего заместителя председателя Нафтогаза Игоря Диденко, который "в последний момент вставил соответствующее положение в контракт".
"В самом арбитраже Тимошенко не принимала никакого участия. В отличие от того же Диденко, который выступал свидетелем на процессе и таким образом способствовал нашему выигрышу. К Тимошенко обращались с просьбой выступить свидетелем. Но так и не получив в определенный промежуток времени необходимых заверений о согласии выступить свидетелем на украинской стороне, рассчитывать на помощь Тимошенко не приходилось", – подчеркнул Витренко.
Как сообщалось, 14 июня Апелляционный суд шведского округа Свеа приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража в проигранном Газпромом споре с Нафтогазом.
По словам Витренко, Газпром с помощью апелляций намерен затягивать процесс, чтобы не платить $2,6 млрд.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
487