Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Минфин покидает вся команда Данилюка

Минфин покидает вся команда Данилюка

08.06.2018, 22:45
Накануне уволенный министр финансов Александр Данилюк заявил, что вся его команда покидает Минфин. Об этом он сказал в эфире Громадського в пятницу, 8 июня.
Он подчеркнул, что речь идет не только о заместителях, но и о советниках. 
"Люди, которые пришли вместе со мной, это Юрий Буца, Сергей Марченко, подали свои заявления об отставке. Мы, как команда, оставляем Минфин. Другие советники, которые помогали мне в работе, также идут. В частности, Яна Бугримова, которая в принципе является сильнейшим кандидатом", – сказал он. 
"Оксана Маркарова остается, но она не пришла со мной", – добавил он.  
Данилюк собщил, что перед голосованием в Верховной Раде за его увольнение общался с президентом Петром Порошенко.
"Мы с ним разговаривали, но разговаривали прямо перед голосованием, когда он был в Раде. Я просто сказал ему, что вопрос меня действительно волнует, как будет дальше развиваться ситуация. Ведь этот год непростой и чрезвычайно сложный 2019-й. Меня сильно беспокоит, что сейчас никто не думает о 2019-м, ведь это избирательный год", – сообщил экс-министр.
Он отказался сообщить детали разговора с Порошенко.
Также Данилюк сказал, что предлагал премьер-министру Владимиру Гройсману извиниться за свое поведение на заседании правительства 6 июня.
"Оно не соответствовало отношениям премьера и министра финансов", – добавил Данилюк и сказал, что этот разговор у него с Гройсманом состоялся в тот же день.
Ранее сегодня Гройсман представил коллективу Минфина Маркарову как исполняющую обязанности министра. До этого она была одним из заместителей Данилюка. 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
504