Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Министр инфраструктуры объяснил, почему жена рожала в США

Министр инфраструктуры объяснил, почему жена рожала в США

22.04.2018, 13:52
Министр инфраструктуры Владимир Омелян после обсуждений в соцсетях объяснил, почему его жена рожала в США.
"Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме", - написал министр в Facebook.
Омелян рассказал, что его супруга в феврале за свои деньги улетела в Нью-Йорк для участия в неделе моды, где она представляла собственный бренд.
Министр отметил, во время показа его супруга заболела и врач запретил ей лететь самолетом из-за угроза для ребенка. По его словам, роды были бесплатные.
"Нам, в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который дает возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питания, будет соответственно отражено в моей декларации за 2018", - подчеркнул министр.
Напомним, что любой ребенок, родившийся на территории США, автоматически получает американское гражданство. Кроме дочки в Америке родился и старший сын министра. 
Ранее сообщалось, что Омелян за 2017 заработал больше остальных членов Кабмина, а меньше всех - министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
369