Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Колесников о лоббировании Януковича на Западе: Манафорт - не Копперфильд

Колесников о лоббировании Януковича на Западе: Манафорт - не Копперфильд

01.03.2018, 11:56
Экс-вице-премьер Украины Борис Колесников отбрасывает возможность лоббирования Полом Манафортом интересов на Западе Виктора Януковича в бытность того президентом Украины. Такое заявление он сделал в эфире телеканала ZIK.
"Для того, чтобы лоббировать интересы Януковича на Западе, нужно быть не Полом Манафортом, а Дэвидом Копперфильдом. Запад любит понятность и прозрачность. Три с половиной года мы шли к ассоциации. Все говорили, что нужно подписывать политическую часть, а экономическую давайте разделим на несколько этапов. Нет, мы неслись, потом за неделю передумали и даже мужества не хватило выйти и сказать: "Да, правительство ошиблось". Все признали, что Янукович принял больше всех законодательных актов по пути в ассоциацию, а потом за неделю отказался. Даже Копперфильду нужно было бы готовить это специальной программой", - сказал он.

Кроме того, Колесников прокомментировал вчерашнюю пресс-конференцию президента Украины Петра Порошенко.
"Из услышанного на пресс-конференции президента Петра Порошенко главное – то, что президент и команда готовы к мирному разрешению конфликта на Донбассе. Остальное – детали, которые даже не стоит обсуждать", - сказал он.
Напомним, Пола Манафорта в США обвинили в том, что в его бытность политтехнологом Партии регионов он незаконно лоббировал интересы властей Украины на Западе. В частности, его подозревают в выплате в 2012 году крупных сумм бывшим высокопоставленным европейским политикам от имени правящей тогда украинской Партии регионов, лидером которой был президент Украины Виктор Янукович.

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
462