Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Парубий поздравил ВМС Украины: Моряки вернут Крым

Парубий поздравил ВМС Украины: Моряки вернут Крым

02.07.2017, 21:51
Спикер Верховной Рады в поздравлении с Днем ВМС Украины выразил уверенность в том, что украинские моряки вернут Крым, чем вызвал немалый ажиотаж в Рунете.
Заявление политика стало первым в топе по популярности российского агрегатора новостей Рамблер, а в комментариях россияне оставляют сотни комментариев.
В поздравлении с днем ВМС Украины, размещенном на официальном сайте парламента, Парубий отметил: "Убежден, что украинские военные моряки придут в Крым, вернут его Украине и восстановят наши военно-морские базы на полуострове. Будьте всегда верны сине-желтому флагу, который подняли ваши героические предшественники на кораблях украинская военно-морского флота в Крыму в 1918 году".
Парубий отметил, что "именно в июле 907 года состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь. Именно после этого похода Олег оставил на воротах Царьграда свой щит - символ победы. В июле 1918 года было создано первое постоянно действующее соединение кораблей Военно-морского флота Украинского государства, которое начало современный украинский военный флот". 
 
  Поздравление Парубия морякам/скриншот

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
621