Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Киев о запуске новой ракеты КНДР: Дерзкие действия

Киев о запуске новой ракеты КНДР: Дерзкие действия

22.05.2017, 21:07
Министерство иностранных дел осудило последний запуск баллистической ракеты Северной Кореей, заявив, что Пхеньян прибегает к дерзким агрессивным действиям.
Северная Корея запустила очередную ракету вчера. Она пролетела около 500 километров и упала в Японском море за пределами исключительной экономической зоны Японии.
"Украина осуждает последний запуск Корейской Народно-Демократической Республикой (КНДР) баллистической ракеты средней дальности, который грубо нарушает соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН. Несмотря на санкции, введенные международным сообществом, руководство КНДР прибегает к дальнейшим дерзким агрессивным действиям", - заявили в МИД.
В МИД отметили, что направляя остатки государственных ресурсов на развитие ядерной и ракетной программ, официальный Пхеньян вызывает страдания своего народа, а регион подвергает крайне опасный виток дестабилизации с непредсказуемыми последствиями.
"Украина считает, что продолжающиеся провокации со стороны Пхеньяна требуют более решительного и эффективного реагирования и поддерживает применение всех необходимых рычагов влияния для возвращения КНДР в международно-правовое поля", - добавили в МИД.
Отметим, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын высоко оценил запуск ракеты и приказал как можно скорее оснастить ею вооруженные силы страны

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
454