Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Украина несет потери из-за непрофессионализма чиновников - эксперт

Украина несет потери из-за непрофессионализма чиновников - эксперт

25.04.2017, 11:25
Непрофессионализм украинских чиновников оборачивается для Украины материальными и имиджевыми потерями. Такое мнение выразил директор Украинского института стратегий глобального развития и адаптации Виктор Левицкий.
"После оглашения решения Международного суда в Гааге стало ясно, что Украина не добилась заявленных целей: Россия не будет признана спонсором терроризма, а решения по расовой дискриминации в Крыму (даже если таковое будет вынесено судом) не отразятся на его статусе и возвращении под юрисдикцию Украины", - прогнозирует он.
Кроме того, эксперт полагает, что у Украины "резко сократились возможности "маневра" в отношении Минских соглашений: Украине указали на необходимость их выполнения".
"Суд напомнил сторонам, что Совет Безопасности ООН в своей резолюции 2202 (2015) одобрил "Пакет мер по выполнению Минских соглашений", принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года и ожидает, что стороны, индивидуальными и совместными усилиями будут работать для полного осуществления этого "Пакета мер" для достижения мирного урегулирования конфликта в восточных регионах Украины. Более того, призыв Суда выполнять Минск "как коллективно так и индивидуально" российская сторона интерпретировала в том смысле, что суд официально признает вторую сторону, подписавшую "Пакет мер…" - представителей ОРДЛО", - считает Левицкий.
Эксперт делает вывод, что в свете новых глобальных угроз и изменившейся конъюнктуры на международной арене Украине необходимо как можно быстрее отказаться от эмоциональной риторики и в своих действиях апеллировать к общепринятым правовым стандартам.
"В противном случае нас ждут дальнейшие провалы в судах (напомню, что мы ждем решения Стокгольмского арбитража по обоюдному иску Нафтогаза – Газпрома более чем на 40 млрд долл.) и неизбежные материальные и имиджевые потери", - резюмировал он.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
257