Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Киев: Визит Тиллерсона - этап давления на Кремль

Киев: Визит Тиллерсона - этап давления на Кремль

13.04.2017, 20:18
Глава МИД Павел Климкин заявил, что вчерашний визит американского госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву является этапом для выстраивания стратегии по давлению на Россию.
В ходе визита Тиллерсон, говоря об Украине, заявил, что она будет оставаться препятствием для улучшения отношений между США и Россией до полного выполнения последней минских соглашений.
"Визит Тиллерсона - это этап в выстраивании того, каким образом мы можем совместно давить на Россию, чтобы она начала, наконец, действовать в логике того, чтобы уйти с Донбасса", - цитирует его Украинские Новости.
По словам министра, визит Тиллерсона показал, что с Россией нельзя ни сотрудничать, ни разговаривать на основе доверия.
"Я считаю, что его визит очень четко продемонстрировал, не только в заявлениях, но и в логике того, что он излагал в ходе пресс-конференции... наш совместный тезис - с Россией нельзя ни сотрудничать, ни разговаривать на основе доверия", - сказал Климкин.
Он также отметил, что визит главы Госдепа показал поддержку Украины Вашингтона.
"Во время визита однозначно было подтверждено, кстати, то, что сказал Тиллерсон в ходе встречи глав МИДов G7: "Мы готовы сделать для Украины больше. Каждый, кто сидит вокруг этого стола, тоже должен сделать больше. И это очень важно", - подчеркнул министр.
Корреспондент.net ранее собрал главные итоги переговоров Тиллерсона в Москве..

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
370