Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Киев выразил протест Чехии из-за визита депутата в Крым

Киев выразил протест Чехии из-за визита депутата в Крым

20.03.2017, 21:59
Посольство Украины в Чехии выразило протест по поводу визита в Крыму депутата чешского парламента Ярослава Голика, передает Радио Свобода.
Ранее сообщалось, что с трехдневным визитом в Крым прибыла делегация европейских политиков, а также латиноамериканских и украинских политиков. СБУ позже не подтвердила поездку украинских политиков.
"На "празднование" третьей годовщины кражи Крыма российские власти доставила на остров кучку иностранных политиков с пониженным порогом политической гигиены. Очень печально, что среди них оказался и Ярослав Голик, депутат парламента Чехии, страны, которая на собственном опыте знает, что такое оккупация и аннексия", - сказано в заявлении посольства.

Также сообщается, что украинское посольство "решительно осудило несанкционированное и осуществленое с нарушением украинского законодательства посещение Голиком Автономной Республики Крым".
Отметим, что Ярослав Голик представляет в парламенте евроскептическое и антииммигрантское движение "Свобода и прямая демократия", принадлежащое к радикальным политическим силам Чехии.
Ранее Киев пригрозил санкциями политикам, поехавшим в Крым.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
528