Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Насиров вышел из СИЗО

Насиров вышел из СИЗО

17.03.2017, 01:39
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров покинул Лукьяновское СИЗО после внесения залога в размере 100 миллионов гривен, сообщает телеканал 112 Украина.
"Я очень благодарен семье, они нашли эту бешеную сумму. Но лучше уже быть без вины привлеченным к ответственности, я бы лучше находился здесь и доказывал бы свою невиновность. Но сейчас уже думаю, что так даже лучше, будет больше возможностей через общение со СМИ, еще раз проверить всю информацию, она значит, что есть в подозрении, и быстро доказать свою невинность", – заявил Насиров.
Он также сообщил, что электронный браслет уже надели, однако показать его отказался.
"Чувствую себя лучше, чем в первые дни суда. Я далее хочу поехать в больницу, чтобы врачи могли хорошо осмотреть. В следственном изоляторе было время отдохнуть, почитать материалы, но уверен, что врачи быстро смогут вернуть нормальное состояние. С понедельника начну полноценную защиту по этому делу", – отметил Насиров. 
Он заявил, что не собирается покидать страну после внесения залога. "Нет никакой вины, все инкриминируемое безосновательно. Я как не собирался ехать, так и не собираюсь, я буду дома. Сейчас я еду домой", – сказал Насиров.
Как сообщалось, в четверг за Насирова внесли залог в размере 100 миллионов гривен.
В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 миллионов гривен. 13 марта Апелляционный суд Киева принял решение оставить его под стражей.

В деле главы налоговой доказательной базы нет – адвокат
Насиров подозревается в нанесении ущерба в 2 миллиарда гривен. По данным следствия, он принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
416