Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко

ВСУ закрыл все дела против Иванющенко – Луценко

01.03.2017, 01:11
Верховный Суд Украины закрыл все уголовные производства в отношении бывшего народного депутата от Партии регионов, бизнесмена Юрия Иванющенко. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.
"Сегодня узнал, что Верховный Суд без уведомления прокуратуры принял решение закрыть все дела по Иванющенко", – написал он.
Генпрокурор отметил, что прекращение производств произошло как раз накануне ожидаемого продления санкций Евросоюза относительно арестованных активов экс-президента Виктора Януковича и его окружения.
"У меня много эмоций и не меньше аргументов против этого решения. Но единственный выход – как можно быстрее изменить состав Верховного Суда", – отметил Луценко.
Напомним, Генеральная прокуратура расследует уголовное производство в отношении Иванющенко, в рамках которого ему объявлено о подозрении в организации растраты чужого имущества и незаконном обогащении в особо крупных размерах.

Экс-нардепу составили подозрение по рынку "7-й километр"
В конце января 2015 года Иванющенко был объявлен в розыск МВД. Позже Соломенским районным судом города Киева было принято решение о закрытии уголовного производства в отношении Иванющенко, так как прокуратурой не было представлено никаких доказательств его виновности. ГПУ отказалась закрывать дело и подала апелляцию, но суд не принял ее к рассмотрению.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
509