Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → В погранслужбе РФ рассказали о госпитализированых украинских военных

В погранслужбе РФ рассказали о госпитализированых украинских военных

16.07.2014, 22:26
Пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подтверждает, что 15 раненых украинских пограничников доставлены в медицинские учреждения города Гуково, где им оказана необходимая врачебная помощь. Об этом агентству Интерфакс рассказал представитель пресс-службы ведомства.

"В среду около 16:00 мск со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск" к линии государственной границы подъехали, размахивая белым флагом, сотрудники государственной пограничной службы Украины с просьбой принять для оказания медицинской помощи раненых военнослужащих", - рассказали в ФСБ.
По его словам, российская сторона, исходя из принципов гуманизма, без проволочек согласилась принять раненых и сделала все возможное для оказания срочной медицинской помощи.
В свою очередь спикер Информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что оказание помощи украинским пограничникам российскими коллегами является нормальной практикой, Украина поступила бы также.
''Если бы российские пограничники были ранены, то мы бы обязательно оказали им первую медицинскую помощь и взяли на лечение, если бы у них не было такой возможности'', - сказал Лысенко.
Он подчеркнул, что по правилам ведения боевых действий, первая помощь оказывается всегда, ''независимо от национальности и принадлежности''. ''По крайней мере, украинские медики так бы и поступили'', - сказал спикер СНБО.
Ранее российские СМИ сообщали, что в РФ доставили 16 раненых украинских военных. 
В Минобороны рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
882