Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → В Минобороны рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО

В Минобороны рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО

16.07.2014, 21:35
По состоянию на 18.00 среды, 16 июля, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной, сообщают в Министерстве обороны Украины.
"Утром террористами было совершено обстрел из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" аэропорта Луганск, тремя танками обстрелян ротный опорный пункт механизированной бригады близ с.Степановка", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в районе н.п. Дмитровка по направлению РФ обстрелян минометным огнем и артиллерийскими установками калибром 152 мм опорный пункт ротной тактической группы одной из аэромобильных бригад ВС Украины, вовлеченных в АТО.
"Вооруженные боевики приблизились к опорному пункту на расстояние 600-800 метров, но атака противника была отбита решительным огнем. В ходе ожесточенного боя пяти украинских военнослужащих ранены, потери противника уточняются", - отметили в оборонном ведомстве.
В ответ авиация Воздушных сил нанесла удары по противнику в районе населенных пунктов Мариновка и Степановка.
Также около 16.00 было совершены обстрелы позиций подразделений ВС Украины в районе населенных пунктов Червонопартизанск и Провалье с РСЗО БМ-21 "Град". "Потерь среди украинских военнослужащих и военной техники ВС Украины нет", - заверили в Минобороны.
Ранее в СНБО сообщали, что в Амвросиевке, Мариновке и Изварино продолжаются тяжелые бои.
Сепаратисты попали из ПЗРК в Су-25
АТО сегодня: фото с передовой
Cмотрите фотогалерею: В Минобороны рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО
 
Фото - Александр Клименко, Голос Украины.   Карта АТО по состоянию на 16 июля    

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
909