Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → США готовят разные варианты санкций для России

США готовят разные варианты санкций для России

09.07.2014, 23:54
Правительство США разрабатывает несколько возможных вариантов применения санкций против представителей российской власти и экономики РФ. Об этом заявил помощник главы Министерства финансов США по противодействию финансированию терроризма Дэниэл Глейзер в среду во время слушаний в Комитете по международным отношениям Сената США, передает Укринформ.
Глейзер отметил, что при этом происходят консультации с международными партнерами об одновременном применении таких ограничений.
"Указ Президента 13662 уполномочивает министра финансов применять адресные санкции против физических и юридических лиц, которые действуют в секторах российской экономики, по согласованию с госсекретарем. Теперь мы разрабатываем несколько вариантов, чтобы принять меры по отношению к этой (российской – Ред.) власти, в том числе, связанных с широким секторным спектром, в случае, если РФ не введет немедленных мер по деэскалации", - заявил Глейзер.
Он подчеркнул, что такая подготовка включает консультации и координацию с партнерами в ЕС, G - 7 и другими странами, чтобы максимизировать влияние на российскую экономику.
Глейзер сообщил, что на протяжении последних двух недель посетил с визитами Францию, Германию и Великобританию "с целью продвижения процесса подготовки".
Кроме того, он отметил, что правительство США сотрудничает с международным сообществом, чтобы поддержать украинское правительство в возврате экономики на твердую опору.
Читайте также: Запад будет откладывать введение дополнительных санкций к России - эксперт

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
308