Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Эрдоган - Порошенко: Аннексию Крыма не признаем

Эрдоган - Порошенко: Аннексию Крыма не признаем

20.08.2016, 21:44
В ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил в неизменности позиции Анкары по статусу Крыма как украинской территории.
Как сообщает пресс-служба украинского президента, главы государств обсудили неизменность позиций по ряду ключевых вопросов, а также настроенность продолжать углублять стратегическое сотрудничество.
"Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар", - говорится в сообщении.
Стороны отметили обоюдную настроенность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами.
Лидеры двух государств отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере.
Президент Украины выразил своему турецкому коллеге соболезнования по поводу недавних террористических актов, унесших жизни людей на востоке страны.
"В контексте попытки военного переворота, произошедшего в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 года, глава украинского государства подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных президента и правительства Турецкой Республики", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что 9 августа президенты РФ Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились в Санкт-Петербурге впервые после инцидента с российским истребителем, когда ухудшились отношения России и Турции.
Позже Путин отметил, что недавний визит турецкого лидера подтвердил настрой Анкары и Москвы на полноценную работу по восстановлению и развитию двусторонних связей.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
271