Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаКультура → Электронная сигарета: Экономия или обман

Электронная сигарета: Экономия или обман

14.08.2016, 10:45
Наверное, не существует в мире курильщика, который хотя раз в жизни не пытался бросить эту привычку. Каких только альтернатив курению ни придумывали: и сладости, и новые хобби, и спорт, и электронные сигареты. Именно о последнем способе мы расскажем подробнее, ведь, как показывает практика, в наше время это самый оптимальный и самый действующий вариант. Купить электронные сигареты сейчас совсем не сложно. Единственное, что вам нужно будет иногда обновлять - аккумуляторы. Но и с этим не возникнет проблем, ведь они в любом интетрнет-магазине по доступной цене, например SAMSUNG 18650.

oozjem6i4zo.jpg (19.28 Kb)
 
Итак, мы расскажем подробнее, что такое электронная сигарета и как она влияет на ваш организм. Производители электронных сигарет позиционируют свое изобретение как единственный эффективный способ борьбы с никотиновой зависимостью. Электронная сигарета - это узкий и длинный цилиндр, внутри которого находится специальный картридж, наполненный ароматической жидкостью и парогенератором, который испаряет жидкость из картриджа. Также есть индикатор, который имитирует тлеющий пепел и аккумулятор, который является источником питания парогенератора и индикатора. Система, на самом деле совсем не сложная и вроде ничего такого страшного в составе электронной сигареты нет, но вредит ли она организма сказать точно нельзя. Самое большое отличие обычной сигареты в том, что курильщик вдыхает не дым, а пар. И еще одно отличие, которое точно в плюс электронным сигаретам - пар вдыхает только тот, кто курит, а не окружающие. Конечно, логично, что у скептиков возникнет вопрос о содержании картриджей и жидкости, которой дышат курильщики электронных сигарет. Итак, 50% содержания картриджа - полиэтиленгликоль и полипропиленгликоль, в среднем 35 мг / мл. никотин и вода. В некоторых картриджах могут буть разные ароматизаторы.

О том, что такое полиэтиленгликоль и полипропиленгликоль писать можно очень долго, но если поместить все в краткое описание - эти вещества не являются такими уж безобидными, чтобы считаться лучшей альтернативой курению. Однако в электронной сигарете курильщик вдыхает не табачный дым, а пар. Соответственно, легким и другим органам это приносит гораздо меньше вреда, чем от обычных сигарет, которые дымят. Есть еще один аргумент, которым руководствуются как разработчики, так и продавцы электронных сигарет - это дешево. Так, электронные сигареты обходятся заядлым курильщикам гораздо дешевле, чем обычные сигареты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
612