Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → «Шахтер» разгромил «Карпаты»

«Шахтер» разгромил «Карпаты»

05.03.2018, 00:38
В матче 22-го туре украинский Премьер-лиги «Шахтер» в Львове обыграл «Карпаты» со счетом 3:0. Во Львов «горняки» отправились без дисквалифицированных Тайсона, Фреда, Ярослава Ракицкого и Давида Хочолавы. В их отсутствие в центре обороны впервые в сезоне сыграла связка Ивана Ордеца и Николая Матвиенко, а в середине поля рядом с Тарасом Степаненко действовал Алан Патрик, сообщает пресс-служба донецкого клуба.  Тайм в борьбе С дебютных минут стало понятно, что обе команды готовы биться за победу, причем в прямом смысле. Особенно агрессивно настроены были хозяева: не всегда успевая за быстрыми и техничными бразильцами «Шахтера», львовяне не стеснялись срывать атаки откровенными фолами. Ставка «Карпат» на тактику от обороны в первом тайме себя оправдала, хотя возможности отличиться у дончан были. Коваленко выводил Феррейру по позиции левого инсайда, но с ударом аргентинца справился вратарь. Через пару минут уже сам Факундо классно заиграл Исмаили, который ворвался в штрафную и мощно пробил – Пидкивка и здесь выручает. Пару раз угрожал воротам Марлос, однако и его удары цели не достигли.  Бразильский мастер-классНа старте второй половины матча подопечные Паулу Фонсеки буквально вжали соперника в штрафную и быстро добились успеха. Марлос протянул мяч с правого фланга на левый, дошел почти до вратарской и пробил, голкипер отразил мяч перед собой, а набежавший из глубины Бернард расстрелял ворота львовян – 0:1. На хозяев пропущенный гол никоим образом не повлиял: они так же не спешили идти вперед, да и «горняки» полностью контролировали мяч и темп игры. И стоило «оранжево-черным» ускориться и закрутить очередную бразильскую комбинацию, как они забили вновь. На 70-й минуте перепасовка на левом фланге завершилась передачей Дентиньо на линию штрафной, откуда Алан Патрик аккуратно уложил мяч под ближнюю штангу – 0:2. А точку в матче поставил еще один бразилец дончан: Исмаили шикарно обработал длинную диагональ от Марлоса и вторым касанием пробил Пидкивку – 0:3. И лишь за три минуты до финала впервые серьезно вступил в игру Андрей Пятов, переведя на угловой дальний выстрел Гуцуляка.  3:0 – «Шахтер» крупно побеждает «Карпаты» и завершает первый этап чемпионата на вершине турнирной таблицы. Вторую часть сезона дончане откроют 9 марта в 19:00 выездным поединком с полтавской «Ворсклой». «Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 0:3 (0:0)Львов, стадион «Украина», 2 622 зрителяГолы: 0:1 Бернард (55), 0:2 Алан Патрик (70), 0:3 Исмаили (82) «Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Матвиенко, Исмаили, Степаненко (к), Алан Патрик, Марлос, Коваленко (Дентиньо, 54), Бернард (Зубков, 83), Феррейра (Бланко Лещук, 85)