Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → На сборах в Германии «Шахтер» обыграл «Оденсе»

На сборах в Германии «Шахтер» обыграл «Оденсе»

04.07.2017, 10:26
В понедельник, 3 июля «горняки» провели третий спарринг на летних сборах в Германии. Серию контрольных игр межсезонья продолжил поединок с датским «Оденсе». Впервые на сборах пару центральных защитников составили Ярослав Ракицкий и Давид Хочолава, а в опорной зоне одновременно появились Тарас Степаненко, Виктор Коваленко и Алан Патрик, сообщает пресс-служба донецкого клуба.. Первый тайм Представитель Скандинавии с первых минут всей командой отошел на свою половину поля. «Оранжево-черные» в основном проводили позиционные атаки. Впрочем, на 10-й минуте футболисты «Шахтера» не уследили за быстрой контратакой датчан, и Андерс Якобсен реализовал выход один на один с Андреем Пятовым. Гол ненадолго изменил рисунок игры. Со временем подопечные Паулу Фонсеки вернули контроль над мячом и на 22-й минуте могли сравнять счет. Исмаили здорово сработал индивидуально в штрафной соперника, однако голкипер «Оденсе» справился с ударом бразильца. В следующей атаке в эпицентре оказался Давид Хочолава: он пробивал головой после навеса Бернарда, но Стен Грютебуст совершил очередной сейв. Преимущество «горняков» стало подавляющим, действия происходили вблизи владений датчан. На 30-й минуте прекрасную комбинацию партнеров должен был замыкать Бернард – мимо. Вскоре Ярослав Ракицкий пробивал со стандарта, целил в угол Алан Патрик, перспективный момент создали для Густаво Бланко Лещука, однако во всех случаях удача отворачивалась от дончан. В самой концовке тайма мог отличиться Марлос – вратарь «Оденсе» вновь спас свою команду. Второй тайм После перерыва Паулу Фонсека произвел всего две замены: на поле появились Олег Кудрик и Тайсон, ушли соответственно Андрей Пятов и Виктор Коваленко. К слову, именно бразильский полузащитник оказался главной действующей фигурой в дебюте второго тайма: ему дважды удалось сравнять счет. Сначала Тайсон реализовал пенальти за нарушение правил на Густаво Бланко Лещуке (1:1), а на 54-й минуте оформил дубль и восстановил паритет после точного удара издали Изунны Узочукву, воспользовавшись на этот раз прострелом Исмаили (2:2). Был у 28-го номера шанс сделать хет-трик, но из хорошей позиции он пробил выше. На 69-й минуте состоялись две замены по позиции: Дентиньо – Густаво Бланко Лещук, Иван Петряк – Бернард. Вскоре «горняки» вышли вперед. Марлос вновь переиграл своего оппонента и пробил точно в угол, голкипер «Оденсе» с трудом отбил мяч, но на добивании первым оказался Исмаили – 3:2. На оставшуюся четверть часа Паулу Фонсека выпустил семь свежих футболистов, и лишь Тарас Степаненко был единственным, кто провел на поле весь матч. Встреча завершалась под диктовку дончан. 3:2 – волевая победа «оранжево-черных». 3 июля 2017 года. Барзингхаузен. August-Wenzel-Stadion. +22 градуса. «Шахтер» (Донецк, Украина) – «Оденсе» (Оденсе, Дания) – 3:2 (0:1) Голы: 0:1 А. Якобсен (10), 1:1 Тайсон (47, с пен.), 1:2 Узочукву (49), 2:2 Тайсон (54), 3:2 Исмаили (73) «Шахтер»: Пятов (Кудрик, 46), Срна (к) (Бутко, 76), Хочолава (Ордец, 76), Ракицкий (Кривцов, 76), Исмаили (Азеведо, 76), Степаненко, Алан Патрик (Танковский, 76), Марлос (Зубков, 82), Коваленко (Тайсон, 46), Бернард (Петряк, 69), Бланко Лещук (Дентиньо, 69) Запасной: Шевченко Главный тренер: Паулу Фонсека «Оденсе»: Грютебуст (к), Деслер (Р. Лаурсен, 61), Тингагер, Тверсков (Петерсен, 46), Я. Лаурсен, Узочукву, Тране (Уэлбек, 61), Эдмундссон, Йонссон (Греве, 61), А. Якобсен (Фестерсен, 46), Хелениус (Дьедонне, 75) Запасные: Миккельсен, Перейра, Томасен, Я. Якобсен, Вебер Главный тренер: Кент Нильсен Предупреждения: Степаненко (16), Грютебуст (46) Арбитр: Харм Осмерс (Германия)