Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Стрелков объяснил почему выбрал Славянск для вторжения: Ехать на деревню к дедушке как-то не хотелось

Стрелков объяснил почему выбрал Славянск для вторжения: Ехать на деревню к дедушке как-то не хотелось

18.05.2017, 10:20

Так называемый бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал почему он выбрал первым городом для вторжения Славянск.

Об этом Стрелков рассказал в интервью, которое размещено на его странице ВКонтакте.

«У нас не было в планах заходить на Славянск, когда мы переходили границу. Определение населенного пункта я отложил до самого захода и уже согласовывал с теми людьми, которые нас встречали, из донецкого ополчения.

Когда они сказали, что в Славянске будет наибольшая поддержка, так мы туда и поехали. Хотя я рассматривал сначала Шахтерск, Снежное или Торез в качестве наиболее вероятных пунктов, чтобы быть поближе к границам с Россией. Но получилось так, что на тот момент ни там, ни там не было актива. Может он и был, но с ним не было связи. А ехать на деревню к дедушке как-то не хотелось. Хотелось, чтобы сразу была поддержка народная, иначе без нее мы бы там долго не продержались.

Конечно, я серьезно надеялся, что у нас будет в какой-то степени, пусть с поправками, но крымский вариант. Будет проведен референдум, потом сразу или чуть позже воссоединение с Россией, войдут российские миротворческие силы, и Донецкие и Луганские республики присоединятся к России», - заявил Стрелков.


"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
247