Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Украина может отключить от электроснабжения "ДНР" после того, как будет достроена альтернативная линия для Авдеевки

Украина может отключить от электроснабжения "ДНР" после того, как будет достроена альтернативная линия для Авдеевки

26.04.2017, 09:41

НЭК «Укрэнерго» не будет прекращать поставку (переток) электроэнергии на временно неконтролируемые властями Украины территории в пределах Донецкой области до завершения строительства новой линии электропередач к Авдеевке, сообщил временно исполняющий обязанности директора компании Всеволод Ковальчук.

«Что касается Донецкой области, сейчас решение о прекращении перетоков не принято, поскольку остается нерешенным вопрос по Авдеевке. В ближайшее время должно завершиться строительство предприятием «ДТЭК Высоковольтные сети» нового фрагмента линии 110 кВ, которая обеспечит другой источник питания для Авдеевки. После этого встанет вопрос по продлению или не продлению электроснабжения в отдельные районы Донецкой области», - сообщил он в своем видеоблоге, сообщает Интерфакс-Украина.

Как уже сообщалось, «Укрэнерго» в ночь на 25 апреля полностью прекратило электроснабжение неподконтрольной территории в пределах Луганской области из-за долгов.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
220