Главная страницаЧорна хроніка → В донецком дерби «Шахтер» разгромил «Олимпик»

В донецком дерби «Шахтер» разгромил «Олимпик»

15.04.2017, 20:35

В 25-м туре Премьер-лиги «Шахтер» в Киеве встречался с «Олимпиком».

Уже на 7-й минуте Срна обыграл на правом фланге защитника «Олимпика» и точно навесил на Тайсона — бразилец ударом головой отправил мяч в ворота Махарадзе.

На 37-й минуте Бернард, получив прекрасный пас из центра поля от Марлоса, ворвался в штрафную обыграл Олейника и точным ударом забил второй гол.

Во втором тайме атаку «Шахтера» завершил Коваленко, которому осталось поразить пустые ворота.

Завершил разгром «Олимпика» ударом с одиннадцатиметрового Феррейра.

Победа «горняков» помогла «Шахтеру» восстановить преимущество в 11 очков над «Динамо» перед матчем украинского «классико».

Чемпионат Украины – 2016/17. 25-й тур.

15 апреля 2017 года. Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского. +12 градусов.

«Олимпик» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 Тайсон (7), 0:2 Бернард (37), 0:3 Коваленко (58), 0:4 Феррейра (61, с пен.)

«Олимпик»: Махарадзе, Олейник, Поступаленко (Брикнер, 85), Гришко (к) (Федорив, 68), Иллой-Айет, Немчанинов, Богданов, Моха, Цымбалюк, Шестаков, Матяж (Хомутов, 67)

Запасные: Котляров, Жураховский, Гошкодеря, Сергийчук

Главный тренер: Роман Санжар

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко (Малышев, 66), Коваленко, Марлос, Тайсон (Алан Патрик, 79), Бернард (Зубков, 71), Феррейра

Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Бланко Лещук

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждение: Цымбалюк (77)

Арбитр: Сергей Березка (Киевская область)