Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → В "ДНР" и "ЛНР" на предприятиях украинской юрисдикции ввели "внешнее управление"

В "ДНР" и "ЛНР" на предприятиях украинской юрисдикции ввели "внешнее управление"

01.03.2017, 10:29
Донецкие и луганские боевики заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под "внешнее управление" боевиков "ДНР" и "ЛНР".
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в так называемом "совете министров ДНР".
"На предприятиях с украинской юрисдикцией в "ДНР" с нуля часов 1 марта вводится "внешнее государственное управление", - заявил он.
Руководители боевиков в ОРЛО  также подтвердили информацию о вводе "внешнего управления".
"Вводится внешний администратор от "государства ЛНР", и налоги будут поступать в бюджет "республики", - сказал собеседник агентства.
Как известно, 27 февраля боевики ОРДЛО заявили, что прекратят поставки угля в Украину, а также введут "внешнее управление" на предприятиях, работающих на оккупированных территориях, но зарегистрированных на свободных территориях, если до 1 марта не будет снята блокада.
Как известно, 16 декабря 2016 года бойцы добровольческих батальонов заявили, что если за 7 дней всех украинских военных не освободят из плена боевиков, начнется блокада оккупированных территорий. 
26 декабря они объявили о начале блокады. Бывший и.о. начштаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.
25 января 2017 года люди в камуфляже – "ветераны АТО" и отдельные народные депутаты – заблокировали участок железной дороги в Луганской области, полиция возбудила дело по этому факту.
Блокада привела к дефициту антрацитового угля – 15 февраля в Украиневведены чрезвычайные мероприятия в сфере энергетики.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
309