Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Восстановить электроснабжение Авдеевки сегодня не удалось

Восстановить электроснабжение Авдеевки сегодня не удалось

04.02.2017, 20:33

Сегодня, 4 февраля, бригада энергетиков ДТЭК, которая выполняла аварийно-восстановительные работы на поврежденной линии электропередачи под Авдеевкой, попала под прицельный огонь. Все работы пришлось прекратить. К счастью, все энергетики живы. Завтра, если не будет обстрелов, работы продолжатся.

Соообщает Департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК

Три бригады ДТЭК Высоковольтных сетей сегодня вновь приступили к работам. Уже в 6:30 бригады начали двигаться к местам повреждений на линии электропередачи. Одна из бригад восстановила участок линии Макеевка-АКХЗ-2. Но повреждения на этой же линии были и на других участках. Туда направилась другая бригада вместе с украинскими военными и мониторинговой группой ОБСЕ. Однако прицельный огонь по работающим людям прекратил все работы. Энергетики вынуждены были лежать под дождем и снегом, пережидая смертельно опасный обстрел. После прекращения обстрела вся бригада покинула место работ.

Напомним, что Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод, Донецкая фильтровальная станция полностью обесточены с вечера 30 января.  Все это время энергетики ДТЭК совместно с военными Украины пытаются  выйти на участки с повреждениями  и восстановить электроснабжение города, завода и фильтровальной станции.  Донецкая фильтровальная станция обеспечивает чистой питьевой водой жителей 16-тысячной Авдеевки, а также части Донецка, Ясиноватой, Красногоровки и  близлежащих сел.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
441