Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → «Шахтер» одержал волевую победу над «Карпатами»

«Шахтер» одержал волевую победу над «Карпатами»

08.05.2016, 23:49

В предпоследнем туре чемпионата Украины «горняки» на «Арене Львов» одержали полурезервным составом волевую победу над «Карпатами».

Перед вторым полуфиналом Кубка Украины Мирча Луческу дал отдохнуть основным игрокам команды.

На поле «Шахтер» впервые вывел с капитанской повязкой юный Максим Малышев. На 36-й минуте передачу в штрафную дончан великолепным ударом головой замкнул Бланко Лещук.

Во втором тайме после выхода Марлоса и Эдуардо «горняки» прибавили в активности. На 64-й минуте после фирменного флангового прострела Шевчука в штрафную львовян л срезав мяч в свои ворота защитник «Карпат» Гитченко.

А на 88-й минуте Марлос с пенальти поставил победную точку в матче

Чемпионат Украины – 2015/16. 25-й тур.

8 мая 2016 года. Львов. «Арена Львов». +13 градусов.

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 Бланко Лещук (36), 1:1 Гитченко (64, автогол), 1:2 Марлос (88, с пен.)

Нереализованный пенальти: Голодюк (5, вратарь)

«Карпаты»: Мысак, Пластун (к), Гитченко, Мирошниченко, Костевич, Даушвили, Голодюк (Кльоц, 59), Худобяк, Ксенз (Гуцуляк, 80), Кадымян (Кравец, 89), Бланко Лещук

Запасные: Пидкивка, Новотрясов, Окечукву, Маркович

Старший тренер: Владимир Безубьяк

«Шахтер»: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Кривцов, Шевчук, Малышев (к), Дентиньо (Тайсон, 17), Нем, Коваленко, Бернард (Марлос, 62), Феррейра (Эдуардо, 62)

Запасные: Пятов, Ракицкий, Исмаили, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Даушвили (25), Кобин (30), Бланко Лещук (69), Пластун (86)