Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → Пономарь: Под давлением Обамы и Меркель в Голландии будет принято решение все равно утвердить соглашение об Ассоциации с Украиной

Пономарь: Под давлением Обамы и Меркель в Голландии будет принято решение все равно утвердить соглашение об Ассоциации с Украиной

07.04.2016, 10:01

Известный политолог и блогер Олег Пономарь прокомментировал результаты референдума в Нидерландах, на котором голландцы проголосовали против Ассоциации Украины и ЕС.

Об этом Пономарь написал в своем Фейсбук.

«Враги Украины просто заходятся в оргазме. Но давайте неспеша во всем разберемся. На момент написания моего вчерашнего поста (в обед) всё (и погода в том числе) свидетельствовало о том, что необходимой явки в 30 % не будет, что означало победу Украины. И Правительство Голландии, решив не проводить общенациональную агитационную кампанию, делало таким образом ставку на то, что явки не будет. Но в итоге евровата смогла все таки натянуть явку в 32 %. Что дальше?  А дальше будет вот что.

Будут проведены дебаты в голландском Парламенте и в связи с низкой явкой, рекомендательным, а не обязатеьным характером референдуа и важностью Украины для ЕС..., подключатся тяжеловесы в лице Обамы и Меркель (ибо это геополитка и Голландия в этом случае- тоже муравей между скалами)... и будет принято решение все равно утвердить соглашение об Ассоциации с Украиной.

И вторая важная новость- это намерение Украины отказаться от закупок нефтепродуктов из России. А это не что иное, как первый звоночек к мировому нефтяному эмбарго России. Ведь кто-то должен быть первым. Почему не Украина?», - отмечает Пономарь.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
138