Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → «Шахтер» разгромил «Шальке» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Шахтер» разгромил «Шальке» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

26.02.2016, 00:37

Сегодня, 25 февраля, в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Шахтер» разгромил «Шальке» со счетом 0:3.

Несмотря на убедительную победу в начале матча, «горнякам» пришлось нелегко. На 3-й минуте мяч после штрафного попал в штангу дончан. А вскоре Пятов в прекрасном сейве спас ворота «Шахтера».

На 27-й минуте Коваленко, подхватив мяч на своей половине поле, дошел с ним до штрафной «Шальке» и пробросил мяч Феррейре. Аргентинец, находясь в выгодной позиции, не пожадничал и отпасовал на Марлоса. Бразилец красивейшим ударом пяткой отправил мяч точно в угол ворот Ферманна.

На 63-й минуте голевую атаку «Шахтера» фактически начал Пятов, выбив мяч на половину соперника. Здесь его в борьбе выиграл Феррейра и отпасовал на Тайсона, который ворвался в штрафную и вернул «должок» аргентинцу, которого оставили одного перед воротами. Точный удар Факундо  - и счет стал 0:2.

Довершил разгром немцев на 77-й минуте мощным ударом в верхний угол ворот Коваленко. Красивая победа выводит «Шахтер» в 1/8 финала.

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/16 финала. Ответный матч.

25 февраля 2016 года. Гельзенкирхен. «Арена АуфШальке». +5 градусов.

«Шальке» (Гельзенкирхен, Германия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 Марлос (27) 0:2 Феррейра (63), 0:3 Коваленко (77)

«Шальке»: Ферманн, Кайсара, Матип, Нойштедтер, Гайс, Колашинац (Аого, 46), Горецка (Ди Санто, 45+2), Беланда, Сане, Шопф (Сэм, 58), Хунтелаар (к)

Запасные: Гифер, Керер, Ритер, Хейбьерг

Главный тренер: Андре Брайтенрайтер

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Веллингтон, 74), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80), Феррейра (Борячук, 89)

Запасные: Сарнавский, Ордец, Кобин, Коробенко

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Исмаили (2), Степаненко (32), Горецка (35), Тайсон (43), Марлос (53)