Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → В Донецкой области задержали трех боевиков "ДНР" и чиновника-сепаратиста

В Донецкой области задержали трех боевиков "ДНР" и чиновника-сепаратиста

09.01.2016, 15:41

В городе Белецкое Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической группировки «Восток».

Как сообщает пресс-центр СБУ террорист уже дал важные показания причастности Российской Федерации к организации вооруженного конфликта на Донбассе, поскольку неоднократно привлекался к разгрузке «гуманитарных» конвоев с РФ.

Также сотрудники СБ Украины задержали жителя поселка Новотроицкое Волновахского района, который присоединился к террористам в июне прошлого года. В составе незаконного вооруженного группировки финансовой полиции так называемой «ДНР» он с оружием в руках сдирал деньги с предпринимателей для пополнения бюджета террористов.

Еще один боевик присоединился к незаконной вооруженной группировке в мае 2014 года. Впоследствии он оставил террористов и скрывался от уголовного преследования на территории России. Перед новогодними праздниками боевик вернулся в Константиновку, где и был задержан СБУ.

Кроме того, СБУ задержала работника одной из райгосадминистраций Донетчины, который создал сепаратистскую сообщество в одной из социальных сетей российского происхождения. Участники группы распространяли материалы, которые дискредитировали украинскую власть и призывали к вхождению освобожденных от сепаратистов территорий Донецкой области в «ДНР». Также сеть использовалась для передачи террористам информации о дислокации и перемещения украинских подразделений.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
154