Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаЧорна хроніка → В Донецкой области раскрыли убийство пропавшего мужчины

В Донецкой области раскрыли убийство пропавшего мужчины

06.01.2016, 16:32
Сообщение об исчезновении потерпевшего поступило в Константиновское отделение полиции от родственников мужчины в середине декабря 2015 года. Человек ушел из дома и не вернулся. Полицейские развернули поиски пропавшего, однако сразу найти его не удалось.
Вчера  случайные прохожие обнаружили на пустыре замотанный в тряпки и ковер труп мужчины с явными признаками телесных повреждений, сообщает Константиновское отделение полиции Артемовского ОП ГУНП в Донецкой области.
В Донецкой области раскрыли убийство пропавшего мужчины (ФОТО) (фото) - фото 1
За несколько часов напряженной оперативной работы сотрудники полиции установили личность потерпевшего и восстановили события того дня.
Установлено, что мужчина несколько дней находился у своих знакомых в частном секторе Константиновки, в компании ранее судимых лиц. Злоумышленники избили потерпевшего, от полученных травм он скончался. Труп еще несколько дней находился в доме. Затем для того, чтобы замести следы, злоумышленники завернули тело в ткань и отнесли на пустырь.
В результате комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали трех подозреваемых в умышленном убийстве.
Все трое – ранее судимые местные жители возрастом от 19 до 30 лет. В настоящее время с ними проводятся следственные действия, правоохранители восстанавливают обстоятельства происшествия, выясняют роль каждого из фигурантов.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы.
 

"62.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
155