Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 25.06: Похищение в Киеве и голодовка моряков

Итоги 25.06: Похищение в Киеве и голодовка моряков

26.06.2018, 07:41
В ПАСЕ избрали нового президента
Гражданка Швейцарии Лилиана Мори-Паскье избрана председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы. Паскье стала 32-м президентом ПАСЕ и вторым швейцарским представителем с 1949 года.
В Северной Корее начали убирать антиамериканскую пропаганду
В Северной Корее резко изменилась риторика пропаганды. Если раньше США, Южная Корея и Япония считались виновниками всех бед КНДР, то теперь Пхеньян призывает "к сближению с ними" и снижению напряженности. Власти начали убирать из информационного пространства пропаганду против США.
Уровень безработицы в Украине снизился
Уровень безработицы в Украине постепенно снижается и по итогам первого квартала составил 9,7% против 9,9% кварталом ранее. В абсолютных показателях количество занятого населения в Украине в возрасте 15-70 лет составляла 16 млн человек, безработных – 1,7 млн человек.
Россия отказала украинскому омбудсмену в видеосвязи с Сенцовым
Россия отказалась предоставить возможность украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой пообщаться по видеосвязи с осужденным в РФ режиссером Олегом Сенцовым.
"Информация, которая поступает о состоянии Олега Сенцова и Владимира Балуха, противоречивая: они голодают, или же, наоборот, прекратили голодовку, употребляют питательные смеси и набирают вес. В видеосвязи с Олегом отказали. Фото не предоставляют", –заявила она.
МИД направил срочную ноту РФ с требованием беспрепятственного доступа Денисовой к украинским заключенным в России.
В Киеве похитили сына дипломата
В Киеве в Шевченковском районе похитили гражданина Ливии– сына финансового атташе. Позже полицейские нашли похищенного мужчину. Онполучил незначительные телесные повреждения. Похитители объявлены в розыск, устанавливаются мотивы совершения преступления.
Цены на нефть упали
Мировые цены на нефть эталонных марок снизились. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на $1,34 (1,78%) – до $73,98 за баррель.
Стоимость нефти WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на $0,25 (0,36%) – до $68,33 за баррель.
Задержанные в Крыму моряки объявили голодовку 
Моряки украинского судна ЯМК-0041, задержанные у берегов аннексированного Крыма, отказались от еды. Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев.
"По словам матери одного из моряков, они отказываются принимать пищу и находятся в отчаянии от неопределённости", – рассказал он.
По его словам, к задержанным морякам не пускают адвокатов, на жалобы в администрации Крыма не реагируют.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
198