Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 05.06: Пожар в Чернобыле и список "47 жертв"

Итоги 05.06: Пожар в Чернобыле и список "47 жертв"

06.06.2018, 07:47
В Польше заявили о следах взрывчатки на обломках самолета Качиньского
На элементах корпуса польского самолета Ту-154М, разбившегося под Смоленском в 2010 году, а также на теле по крайней мере одной жертвы катастрофы обнаружены следы взрывчатки. Об этом говорится в заявлении польской подкомиссии Министерства обороны по расследованию Смоленской катастрофы.
Суд арестовал активы Газпрома в Нидерландах
Суд арестовал активы российской компании Газпром в Нидерландах для выплаты 2,6 миллиарда долларов Нафтогазу по иску Стокгольмского арбитража. В частности, судебные исполнители заморозят активы Газпромав Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. 
В российской компании заявили, что не получали еще официальных уведомлений об арестах активов.
СБУ открыла дело из-за публикации СМИ списка "47 жертв"
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство из-за публикации на сайте одного из интернет-изданий списка потенциальных 47 жертв террористических актов.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 387 Уголовного кодекса Украины (разглашение данных досудебного следствия или дознания).
Ранее издание Страна.ua опубликовало список из 47 журналистов и блогеров, которым угрожает смерть от рук киллеров. При этом издание ссылалось на "источники в СБУ". В СБУ заявили, что не передавали в СМИ список из 47-ми журналистов и блогеров, которые могли стать жертвами покушения.
В Чернобыльской зоне произошел пожар
В Чернобыльской зоне произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га. По состоянию на 00:00 6 июня наблюдался пожар отдельными очагами на общей площади около 6 га.
К тушению пожара в Чернобыльской зоне привлечены самолеты, которые сбросили почти 100 тонн воды.
Радиационный фон в городах Киев, Чернобыль и на промышленной площадке ЧАЭС находится в пределах нормы.
Несколько сел Винницкой области засыпало градом
Несколько сел в Винницкой области засыпало градом. На холодной земле градины не успевали таять и поверхность покрылась белым слоем. В селе Лукашевка Литинского района град собирали даже лопатами.
США назвали точное место встречи Трампа с Ким Чен Ыном
Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут встречу 12 июня на острове Сентоса в Индийском океане, который принадлежит Сингапуру. Местом сингапурского саммита станет отель Capella.
Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией
В Грузии официально уведомили ООН о разрыве дипломатических отношений с Сирией. Принятое решение мотивировано тем, что "в Сирии приняли противоречащее международному праву решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии".  
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
169