Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля

Итоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля

12.04.2018, 07:58
ЮНЕСКО разместит наблюдателей в Крыму
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что ЮНЕСКО приняло решение, которое сделает возможным размещение мониторинговой миссии в Крыму.
Он подчеркнул, что решение фактически даст возможность для размещения мониторинговой миссии и борьбы за образовательные права, науку, охрану памятников культуры на полуострове.
Савченко письменно обратилась к Луценко
Находящаяся под арестом Надежда Савченко обратилась к генеральному прокурору Юрию Луценко и омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой дать ей возможность вести депутатскую деятельность. В частности, она попросила разрешить ей свидания с официальными помощниками-консультантами.
Трамп предупредил Россию о ракетном ударе по Сирии
Президент США Дональд Трамп написал Twitter, что США нанесут ракетный удар по Сирии вопреки угрозам России.
Он предупредил российские власти, что им "не стоит быть партнерами с "животным, которое убивает газом своих сограждан", имея в виду Башара Асада.
ВОЗ заявила о 43 жертвах химатаки в сирийской Думе
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в сирийском городе Дума 43 человека погибли и 500 пострадали от симптомов, схожих с отравлением токсичными химикатами.
Рубль обвалился до двухлетних минимумов
Доллар и евро продолжили активный рост на Московской бирже. Утром 11 апреля курс доллара поднялся выше 64 рублей впервые с 5 декабря 2016 года, евро в моменте превысил отметку 80 рублей впервые с 10 марта 2016 года.
Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии
Боливия инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить "эскалацию вокруг Сирии и угрозы односторонних военных действий". Внеочередное заседание СБ ООН состоится утром 12 апреля за закрытыми дверями.
На выборах в Азербайджане победил действующий президент
В Азербайджане правящая партия объявила о победе своего кандидата, действующего главу государства Ильхама Алиева на президентских выборах. Отмечается, что по результатам экзит-полов, за Алиева проголосовали более 80% пришедших на участки, а значит, он "одержал уверенную победу".
В Алжире разбился военно-транспортный самолет
В Алжире потерпел крушение военно-транспортный самолет. В результате происшествия погибли 257 человек, в том числе десять членов экипажа. Большинство находившихся на борту людей были военнослужащими.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
242