Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 06.04: Санкции против РФ, трещина в Африке

Итоги 06.04: Санкции против РФ, трещина в Африке

07.04.2018, 07:58
Порошенко поручил срочно построить аэропорт на Закарпатье
Президент Петр Порошенко поручил срочно построить аэропорт в Закарпатской области.
"В первую очередь, мы делаем ставку на аэропорт в Ужгороде. Остались некоторые формальности на уровне украинско-словацких отношений. Мы должны завершить эти процедуры в первом полугодии, и я надеюсь, мы сможем смонтировать необходимое авиационное оборудование для полноценного авиасообщения тоже в этом году", – сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Водители-новички рискуют потерять удостоверения навсегда
В Украине у водителей, которые впервые получили водительское удостоверение и были лишены права на управление транспортными средствами, навсегда будут забирать права. Соответствующее постановление Кабмина опубликовано на Правительственном портале.
Документ предусматривает, что возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется.
В Кении в земле появилась огромная трещина
Недалеко от столицы Кении Найроби в земле появилась огромная трещина. В длину она достигает нескольких километров, в глубину – 15 метров и 20 метров – в ширину.
Некоторые ученые предполагают, что это начало тектонических процессов, из-за которых Африка может расколоться на две части примерно через 50 млн лет.


США ввели санкции против олигархов и чиновников из РФ
Соединенные Штаты Америки ввели санкции против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.
В санкционном списке США среди прочих находятся Алексей Миллер, Олег Дерипаска, Алексей Дюмин, Михаил Фрадков, Сергей Фурсенко, Владимир Колокольцев, Сулейман Керимов, Константин Косачев, Андрей Костин, Владислав Резник, Виктор Вексельберг, Николай Патрушев и другие.
Пакет санкций США затронул и российские компании. В списке упоминается группа компаний Базовый элемент, компания Русал, En+ Group, ООО Газпром бурение, Ренова, агрохолдинг Кубань, Рособоронэкспорт, ООО Русские машины и другие.
Министерство иностранных дел России заявило, что РФ не оставит без жесткого ответа новый пакет санкций со стороны США. Новые ограничения свидетельствуют о том, что "американская демократия явно деградирует", подчеркнули в российском МИД. 
Суд в Мариуполе оштрафовал моряков российского судна
Приморский районный суд Мариуполя постановил оштрафовать большинство членов экипажа рыболовецкого судна Норд из Крыма, задержанного украинскими пограничниками в Азовском море.
Херсонский горсуд избрал капитану сейнера Владимиру Горбенко меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 35 тысяч гривен. Ему инкриминируют нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства. Капитану грозит до пяти лет лишения свободы.
НАБУ закончило расследование дела "рюкзаков Авакова"
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили подозрения по делу о растрате средств при закупке рюкзаков для нужд Министерства внутренних дел Украины.
Защитникам подозреваемых сообщили о завершении расследования и предоставили доступ к материалам дела. В разворовывании 14,5 млн гривен подозревают трех человек.
Еврокомиссия отказалась поддерживать Северный поток-2
Европейская комиссия не намерена поддерживать проект Северный поток-2, поскольку он не способствует диверсификации поставок газа в Европу. Об этом во время брифинга в Министерстве энергетики заявил генеральный директор директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Доминик Ристори.
"Наша позиция четкая: мы считаем, что Северный поток-2 не способствует диверсификации источников и маршрутов поставок газа. Он не будет поддержан со стороны ЕС", – сказал он.

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
281