Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 02.04: Выбор семейного врача, штраф Газпрома

Итоги 02.04: Выбор семейного врача, штраф Газпрома

03.04.2018, 07:45
Нефть упала ниже 68 долларов за баррель
Мировые цены на нефть снизились в ходе торгов 2 апреля. Так, цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевела на $1,59 (2,8%), до $67,75 за баррель.
В свою очередь нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $1,82 (2,8%) – до $63,12 за баррель.
Цены снижаются на фоне снижения добычи сырья в России.
В Украине стартовала кампания по выбору врача первичной медпомощи
В первый день национальной компании Врач для каждой семьи около 12,5 тысяч украинцев подписали декларацию с семейным врачом.
"Около 12 500 пациентов определились со своим врачом. Это нормальное количество. Центральная база электронной системы отработала в штатном режиме, на нормальной скорости. Были случаи, когда "подвисало" локально, их решали", – сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк.
Газпром зарезервировал средства для выплаты штрафа Нафтогазу
Российский газовый монополист Газпром вопреки опубликованным сообщениям о сумме решений по двум арбитражам с украинским Нафтогазом в размере $2,56 млрд создал в отчетности резерв на полную сумму штрафа по транзитному контракту с украинской стороной.
В документе указано, что в балансе по статье "штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров" признан расход в 272,943 млрд рублей, или $4,74 млрд (по курсу на конец года), величина которого почти полностью соответствует решению арбитров.
Минздрав уволил ректора Медуниверситета Екатерину Амосову
Министерство здравоохранения Украины выдало распоряжение об увольнении ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Екатерины Амосовой. Соответствующий приказ Минздрава подписал госсекретарь МОЗ Артем Янчук.
В британских СМИ появилась версия об отравлении Скрипаля гречкой
В Великобритании допросили женщину, которая по просьбе дочери российского шпиона Юлии Скрипаль привезла из России гречку для ее отца.
По данным британских СМИ, Сергей Скрипаль попросил дочь привезти из России гречку с лавровым листом и специями. Однако она забыла это сделать и попросила об услуге женщину, которая прибыла в Великобританию с мужем другим рейсом.
Полиция выдвинула подозрение, что подарки для Юлии и ее отца, возможно, содержали нервно-паралитический яд Новичок.
Белый дом готовит встречу Трампа и Путина
В Белом доме подтвердили, что в скором времени может состояться встреча президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным. 
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс сообщила, что в ходе последнего телефонного разговора 20 марта Трамп предложил Путину провести совместную встречу.
На Закарпатье более 90 человек попали в больницу из-за кори
На Закарпатье зафиксировали 94 новых случая заболевания корью за прошедшую неделю. В структуре заболевших традиционно преобладали дети до 17 лет – 89% (84 случая), процент взрослых уменьшился с 26% до 11% (с 31 до 10 случаев)", – говорится в сообщении. 83% больных не имеют прививок против кори.

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
251