Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 31.03: Требование МВФ и 14 вопросов России

Итоги 31.03: Требование МВФ и 14 вопросов России

01.04.2018, 07:41
МВФ требует пересмотра цены на газ в Украине
Украина должна выполнять обещания по согласованию цен на газ с рыночными в рамках программы кредитования. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.
По его словам, Украина должна позволить рынку устанавливать цены на газ в рамках программы кредитования.
Госдеп США возглавил экс-директор ЦРУ
Бывший директор Центрального разведывательного управления Майк Помпео официально вступил в должность государственного секретаря США. Новый глава внешнеполитического ведомства пока не представил свою программу. 
В России арестовали миллиардера Магомедова
В России задержан миллиардер Зиявудин Магомедов и его брат Магомед, а также Артур Максидов, руководитель одной из компаний группы Сумма, совладельцем которой является Магомедов.
Магомедова подозревают в хищении 2,5 млрд рублей (около 1,2 млрд гривен). Ему предъявлено обвинение мошенничестве, растрате и организация преступной группы.
Уголовное дело, в котором фигурирует Магомедов, касается средств, выделенных на строительство к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона Арена Балтика в Калининграде.
Выдворенным из США россиянам закрыли въезд в Украину
Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну 60 гражданам России, выдворенным из США на фоне дела об отравлении бывшего полковника российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. 
Запрет на пять лет касается 48 дипломатов посольства России и 12 из Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, которые были высланы из США 26 марта.
Россия задала Великобритании 14 вопросов по делу Скрипаля
Министерство иностранных дел РФ https://korrespondent.net/world/russia/3957151-delo-skrypalia-moskva-napravyla-londonu-notu" target="_self">направило Великобритании ноту с 14 вопросами по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Первый вопрос касается отказа в праве консульского доступа к отравленным в Солсбери бывшему российскому разведчику Сергею Скрипалю и его дочери. Второй – об антидотах, которые медики дали пострадавшим.
Следующие несколько вопросов касаются привлечения Франции к расследованию отравления Скрипалей.
В реестр подали более 800 тысяч деклараций за 2017
В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, подано 816509 деклараций за 2017 год, сообщила пресс-служба НАПК.
Сейчас Национальное агентство по противодействию коррупции, в частности его уполномоченных лиц, ждет работа по проверке поданных деклараций.
Саакашвили заявил о скором возвращении в Украину
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что готовится к возвращению в Украину.
"Я готовлюсь к возвращению в Украину, украинские студенты должны готовиться к возвращению в Украину", – сказал политик.
Саакашвили также рассказал, что сейчас ездит по Европе и проводит встреч.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
295