Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 21.03: ID-паспорта и ответ Трампа на критику

Итоги 21.03: ID-паспорта и ответ Трампа на критику

22.03.2018, 08:41
Для россиян ужесточили въезд в Украину
Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, предусматривающее предварительную проверку оснований для въезда иностранцев из стран миграционного риска, в частности, россиян, в Украину.
Граждане из списка стран миграционного риска, и в первую очередь граждане России, должны будут заблаговременно по электронным каналам сообщать органам власти Украины о намерении совершить поездку.
Цукерберг признал вину в утечке данных 50 млн пользователей Facebook
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг признал, что компания Cambridge Analytica, которая работала над кампанией президента США Дональда Трампа, обнаружила уязвимость в защите соцсети и некорректно воспользовалась личными данными пользователей. 
Россия отправила космонавтов на МКС
На космодроме Байконур в Казахстане с Гагаринского старта состоялся успешный запуск российской ракеты Союз-ФГ с кораблем Союз МС-08.
В составе экипажа корабля члены длительной экспедиции МКС-55/56 – космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.
На борту МКС их встретят россиянин Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи.

Европарламент затруднил строительство Северного потока-2
Депутаты Европейского парламента поддержали изменения в газовую директиву, которая должна помешать строительству российского газопровода Северный поток-2. Отныне на все газопроводы, которыми импортируют сырье, будет распространяться действие законодательства ЕС – Третьего энергетического пакета.
Кабмин запретил паспорта-"книжки"
Кабинет министров принял постановление о запрете оформлять паспорт гражданина Украины с использованием бланка в форме книжки. Решение принято в связи с тем, что подразделения Миграционной службы в полном объеме обеспечены всем необходимым для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карточки.
Украина расторгла договор с РФ об экономическом сотрудничестве
Кабинет министров разорвал программу экономического сотрудничества с Россией, рассчитанную на 2011-2020 годы. В частности, Кабмин остановил действие данного документа, а также поручил Министерству иностранных дел Украины в установленном порядке проинформировать правительство России.
Трамп ответил на критику за звонок Путину
Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется с помощью России решить много проблем, среди которых КНДР, Сирия, Украина и ИГИЛ.
"Я позвонил российскому президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах – в прошлом Обама тоже ему звонил. Фейковые СМИ сходят с ума, потому что они хотели, чтобы я его раскритиковал. Они неправы! Ладить с Россией и другими – это хорошо, а не плохо", – написал Трамп в Twitter.

Джерело "korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
249