Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 12.07: ГПУ против Добкина, айсберг-гигант

Итоги 12.07: ГПУ против Добкина, айсберг-гигант

13.07.2017, 07:58
Россия упростила получение гражданства для украинцев
Государственная дума России приняла поправки, которые упрощают процесс получения гражданства и вида на жительство для украинцев.
Теперь от жителей Украины требуют только подписать заявление об отказе от украинского гражданства. Ранее нужно было получит справку в уполномоченных органах Украины.
От Антарктиды откололся айсберг массой триллион тонн
От Антарктиды откололся один из самых больших айсбергов из когда-либо зарегистрированных. Шельфовый ледник Ларсена состоял из трех крупных ледников – A, B и C. Сейчас откололся последний из оставшихся – Ларсен C.
В свободное плавание отправилась глыба льда толщиной примерно в 200 метров и размером около шести тысяч квадратных километров – в семь раз больше Киева, и массой примерно один триллион тонн.
ПриватБанк докапитализировали на 22,5 миллиарда гривен
Министерство финансов Украины внесло в капитал национализированного ПриватБанка облигации внутреннего государственного займа на 22,5 ммллмарда гривен.
В Раде поддержали обвинения против Добкина
Комитет по вопросам регламента Верховной Рады признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина. В то же время комитет признал законными, но недостаточно обоснованными представления на задержание и на арест нардепа.
Кабмин выделил 50 миллионов гривен на уборку львовского мусора
Кабинет министров выделил Львовской обладминистрации 50 миллионов гривен, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. Средства выделили для утилизации мусора.
Россия подняла Черноморский флот по тревоге
Россия по тревоге подняла отдельные береговые и корабельные соединения Черноморского флота в Крыму и Черном море. В рамках проверки боеготовности по тревоге в Черное море вышли российские противолодочные и минно-тральные корабли, были подняты береговые соединения флота РФ.
Порошенко выступил за создание нового министерства
Президент Порошенко направил в Верховную Раду предложение о создании в Украине министерства по вопросам ветеранов антитеррористической операции.
"Хочу обратиться к Верховной Раде и правительству с поручением проанализировать возможность создания министерства ветеранов, ведь именно на их примере должны воспитываться будущие поколения защитников Отчизны", – заявил глава государства.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
214