Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В Днепре собрались 40 украинских блогеров: как это было

В Днепре собрались 40 украинских блогеров: как это было

16.06.2017, 22:58
Сегодня, 16 июня, жителей Днепра приглашали на открытие первого украинского фестиваля блогинга "Днепровский Пост". Как сообщал 056.ua раннее, на трёхдневный фестиваль пригласили около 40 авторов. 

Как сообщают организаторы мероприятия, участники фестиваля - это блогеры, которые формируют общественное мнение. Они имеют по несколько десятков тысяч подписчиков в соцсетях. Среди выступающих: Яника Мерило, Александр Соколовский, Наталья Влащенко, Горький Лук, Роман Скрипин и другие. В качестве особого гостя - мэр Днепра Борис Филатов. 
DSC_0368
DSC_0373
DSC_0377
Фестиваль разделен на несколько панелей, каждая из которых - отдельная остросоциальная тема. Блогеры делятся своим мнением, общаются с людьми, отвечают на их вопросы.
DSC_0363
DSC_0379
Мэр города Борис Филатов, выступающий на фестивале в качестве спикера, отмечает: "Социальные сети имеют огромное значение, люди могут обмениваться мнениями, подчас полярными. Мы сегодня пригласили самых знаковых и современных блогеров, лидеров общественного мнения. Среди них, надо сказать, много моих недоброжелателей. Это возможность в живой дискуссии обсудить все насущные проблемы. Будет весело и интересно, я считаю, это прекрасное начинание и очень рад тому, что такой фестиваль проходит именно в Днепре".
DSC_0386
DSC_0382
Опираясь на содержание постов блогеров в социальных сетях, участников разделили по тематикам панелей. 
DSC_0389
DSC_0390
Максим Музыка - днепровский блогер, он считает задумку фестиваля интересной. "Я правда не знаю как это будет, ведь авторы, которые здесь собрались имеют свои взгляды и мнение. Надеюсь, что "Днепровский Пост" будет, как минимум, интересен для людей. Формат такой: 10-15 минут на выступление, а потом зрители задают вопросы. Сегодня блогинг - это свободное выражение мыслей, и он понемногу вытесняет журналистику" 
DSC_0359
Читайте также: подробности ужасного ДТП возле ДНУ им. О. Гончара: в полиции ищут свидетелей аварии, в результате которой погибла 9-летняя школьница.

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
333