Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Борис Филатов начал первый в Украине фестиваль блогеров с оды любви Днепру

Борис Филатов начал первый в Украине фестиваль блогеров с оды любви Днепру

16.06.2017, 22:41

16 июня в Днепре стартовал первый в Украине фестиваль блогеров «Днепровский пост». Это - принципиально новый формат общения. Порядка 40 авторов из разных уголков страны проведут семь панельных дискуссий. В формате открытого диалога они обсудят с горожанами острые темы современности.

Трехдневный съезд авторитетных представителей отечественной блогосферы проходит в рамках программы мэра Днепра Бориса Филатова «Культурная столица».

Те, к чьему мнению прислушиваются сотни тысяч людей в Украине и за ее пределами, будут говорить о политике, ситуации на Востоке, жизни простых людей и последних экономических тенденциях. Вход на фестиваль свободный. Посмотреть онлайн-трансляцию дискуссионных панелей можно на https://l.facebook.com/l.php?u=http%3A%2F%2Fskrypin.ua%2F&h=ATPZfyCoUCImf8jc9dYEFcOm2atS9pYQqaMbfwfZEOH5_WYtreGDWR4Q9-uzCfHo59_yVqE1HUkF_0Nb3d8HQJBreJqtaLbDwPlS77aJN69Jv0splKEWsIttpYQ46Hl0eCalZjQG4i3tow.

Среди приглашенных блогеров - известные художники, телеведущие, писатели, нардепы и даже церковнослужители. Гости фестиваля говорят: независимо от результатов, для них это - очень интересный проект.

«Мы пригласили самых знаковых и авторитетных блогеров - лидеров общественного мнения. Мы не выбирали их по привязанностям. Среди них, скажем откровенно, есть люди, с которыми у нас расходятся точки зрения. Но это - возможность в формате живой дискуссии обсудить насущные проблемы», - сказал глава Днепра Борис Филатов и пригласил горожан присоединяться к фестивалю.

Первую дискуссионную панель «За жизнь, за страну», которая состоялась сразу после открытия фестиваля, мэр начал с обширного рассказа о Днепре. Свое выступление он назвал одой любви к городу.

Фестиваль блогеров «Днепровский пост» приурочили к Международному дню блогеров. 13 лет назад 500 пользователей из почти 40 стран мира объединились для создания символа дружеских отношений между сетевыми блогерами всего мира. Ежегодно интернет-сообщество отмечает это событие 14 июня.

Фактически формат блога является ровесником Интернета. Сам термин происходит от английского weblog (Logging the web - записывать события в сети). В 1997 году американский программист Йорн Баргер впервые назвал так сетевой дневник. Позже определения трансформировалось в привычное blog. Сейчас блогинг становится все более популярным в мире. Важнейшим для блогера в сети есть обратная связь от читателей. Фестиваль в Днепре создал своеобразный выход для этого общения в Интернете в реальный мир. Мэр Борис Филатов - и сам активный пользователь соцсетей. На его личную страницу подписаны почти 196 тыс. пользователей.

Расписание панелей фестиваля «Днепровский пост»:

17 июня, 11.00, (Днепропетровская ОГА, 3-й этаж) «Инновации, экономика, бизнес»;

17 июня, 13.00, «АТО. Донбасс. Крым. Минск. Возвращение домой »;

17 июня, 15.00, «Писатели»;

17 июня, 17.00, «Политика. Украина в Украине»;

17 июня, 19.00, «За жизнь, за общество, за людей, за «Фейсбук»;

18 июня, 11.00, «Украина в мире. Внешняя политика. Информационная война. СМИ, соцсети».

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
332