Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Приезжающим в Крым украинцам предлагают повязывать георгиевские ленточки

Приезжающим в Крым украинцам предлагают повязывать георгиевские ленточки

12.06.2017, 20:20
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете изготовления и пропаганды георгиевских лент.
Об этом сообщила сегодня, 12 июня, пресс-служба украинского президента.
Порошенко считает, что георгиевская лента "не является символикой Второй мировой, это символ агрессии против Украины 2014-2017 годов". "Обвешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и ночь", - заявил украинский президент.
В запрете лент Порошенко обвинил... Россию: "Россия своей политикой по отношению к Украине сама поставила ленту вне закона".
Теперь украинцам, повязавшим георгиевскую ленту, грозит не только ее конфискация, но и солидный штраф. За повторное ношение можно схлопотать арест на 15 суток. 
В свою очередь депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко предлагает повязывать георгиевские ленты всем украинцам, которые приезжают на полуостров.
По словам депутата, ежегодно Крым посещают около полумиллиона украинских туристов. "В пояснении к подписанному сегодня Порошенко закону говорится, что георгиевская ленточка стала символом для распознавания по линии "свой-чужой", и с этим, пожалуй, стоит согласиться. Поэтому я бы предлагал всем украинцам, приезжающим в Крым, пройти этот тест на адекватность и надеть георгиевскую ленту. Возможно, даже стоит подумать над тем, чтобы украинские автомобильные номера считались действительными в России только при наличии дополнительного символа, наклейки в цветах георгиевской ленты", – заявил депутат. 
Напомним, что на Украине после государственного переворота зимой 2014 года была развязана кампания по уничтожению всего "советского" и напоминающего о вековых связях Украины и России.

"0692.in.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
469