Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Боевики ОРДЛО признают бедственное положение на фронте: Желобок может быть сдан

Боевики ОРДЛО признают бедственное положение на фронте: Желобок может быть сдан

09.06.2017, 09:44

Пропагандистские ресурсы террористов заявляют о возможной "сдаче" Желобка украинской армии.

Об этом сообщает один из пропагандистских ресурсов боевиков, передает Цензор.НЕТ.

"Ситуация с высотами у села Желобок была предсказуемая", - цитирует ресурс пропагандистку Марину Харькову.

"Еще несколько дней назад сообщалось, что противник там стоит вплотную к позициям "ЛНР" и "серая зона" практически отсутствует. У боевиков, удерживающих там оборону, были плохие предчувствия, вплоть до таких настроений: "Желобок может быть сдан. Оборонять его небольшими силами и стрелковым оружием нереально", - отмечает пропагандисткий ресурс террористов.

"В среду утром начался полноценный прорыв ВСУ именно на этом направлении. Ему предшествовал массированный артобстрел, затем в ход пошли более десятка единиц вражеской бронетехники и пехота ВСУ. Поступает информация, что первая линия обороны террористов сильно пострадала, известно о нескольких погибших и попавших в плен.... Сильно настораживает и информация с передовой, что контрбатарейная борьба началась с некоторым опозданием, несмотря на сильные и плотные обстрелы ВСУ....

Не удалось вовремя скоординироваться или выяснить обстановку, развернуть силы, отведенные в рамках убийственных соглашений? Трудно судить о причинах. А вот тактика ВСУ ясна и логична: продвигаться вплотную по "серой зоне", затем внезапно, блицкригом, наносить урон террористам с помощью тяжелой артиллерии, бронетехники, "отгрызать" километры территории и закрепляться на них. Собственно, ситуация с Желобком - не первая в этом ряду, и, боюсь, не последняя", - отмечает пропагандистское издание террористов.

"0642.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
189