Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → В зоне АТО ранены двое военных. Террористы не прекращают стрельбу

В зоне АТО ранены двое военных. Террористы не прекращают стрельбу

05.06.2017, 19:06

Сепаратисты активизировали и дневные обстрелы наших Воинов.

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Вчера днем ??российско-террористические бандформирования снизили свою огневую активность на отдельных участках линии разграничения сторон, однако уже с наступлением сумерек боевики значительно повысили интенсивность и разрушительный характер своих вооруженных провокаций вдоль всего фронта. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

На протяжении прошедших суток, террористы 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 9 раз использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Приморское направление.

На этой части фронта вчера днем ??было горячо. Эпицентром вражеской активности был поселок Водяное, опорные пункты сил АТО вблизи которого противник несколько раз обстреливал из стрелкового оружия различного калибра и гранатометов. Также вчера с пехотного вооружения боевики вели огонь по нашим позициям у Талаковка, Марьинки, Гнутово и Лебединского. А с 82-мм минометов - неподалеку Красногоровки и Широкино. Уже вечером в районе Водяного бандиты применили вооружение БМП и противотанковые ракетные комплексы. А по украинским воинам, которые держат оборону на подступах к Красногоровки, около 21.30 часа незаконные вооруженные формирования интенсивно били из танковых орудий. Всего за минувшие сутки на данном направлении зафиксировано 28 фактов применения боевиками оружия.

Донецкое направление.

Здесь сепаратисты 12 раз открывали огонь по украинским воинам. Чаще всего противник обстреливал позиции сил АТО в пригороде Авдеевки. Использовали гранатометы различных модификаций и стрелковое оружие. Кроме того, под вражескими обстрелами из минометов калибра 82 мм оказались наши опорные пункты в районе Верхнеторецком, Опытного и Троицкого. Из окрестностей временно оккупированной Горловки боевики вели огонь из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов по оборонным укреплениям ВС Украины в Зайцево.

Луганское направление.

После относительного затишья на этом участке линии соприкосновения днем ??пророссийские бандформирования существенно активизировались уже с наступлением сумерек.

В частности, до конца суток оккупанты неоднократно били из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия и гранатометов, по позициям сил АТО, которые расположены у Крымского, Катериновки, Новоалександровки и Богуславского. Кроме того, боевики обстреливали из пехотного вооружения укрепления украинских защитников у Станицы Луганской и Новозвановка. На этом направлении начислено 20 вражеских обстрелов. В результате боевых действий прошедшие сутки двое бойцов сил АТО получили ранения.

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
322