Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Назначение главой КП «Муниципальная гвардия» Днепра бывшего начальника днепропетровского «Беркута»: митинги, позиция мэра Филатова, официальное заявление МВД

Назначение главой КП «Муниципальная гвардия» Днепра бывшего начальника днепропетровского «Беркута»: митинги, позиция мэра Филатова, официальное заявление МВД

01.06.2017, 22:49

В Днепре уже несколько дней обсуждают назначение главой коммунального предприятия «Муниципальная полиция» бывшего руководителя спецподразделения «Беркут» города Днепропетровска Андрея Ткаченко.

О назначении заявил на своей странице в Facebook мэр Днепра Борис Филатов.

Городской голова подчеркнул, что во время кровавых событий на Евромайдане расстреливали сотрудников спецподразделения «Беркут» из дома профсоюзов в центре Киева.

Также мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в связи с назначением экс-главы днепропетровского «Беркута» главой КП «Муниципальная полиция» минимум месяц не будет писать посты в соцсети Facebook.

«Закрывая тему… Дорогие друзья, я десятки раз просил не ставить меня или любых других политиков на пьедестал. Не нужно сравнивать меня с Савченко и кричать, что я второе после неё разочарование. Хотя бы потому, что для начала, я никого не просил в себе очаровываться и в отличие от некоторых ни на что не претендую… Вы знаете, я очень люблю этот Город. Город разный, город сложный, город расколотый пополам. Нельзя любить наполовину. Понимаете? Наполовину любить нельзя! Короче, я удаляюсь. Из всех без исключения мессенджеров и фейсбуков. Минимум на месяц», - отмечает Борис Филатов.

Как реакция – порядка ста человек вышли на митинг под здание горсовета Днепра 1 июня в 18.00.

Отметим также, что в Министерстве внутренних дел решили ликвидировать региональные подразделения, в названиях которых имеется слово «полиция».
митимитин

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
317