Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Кто будет в Днепре следить за безопасностью во время последнего звонка

Кто будет в Днепре следить за безопасностью во время последнего звонка

26.05.2017, 03:05

По два полицейских в каждом из учебном заведении и максимальное приближение службы патрульной полиции к местам собрания школьников. Такие меры безопасности приняты полицией Днепропетровской области на 26 мая во время празднования последнего школьного звонка.

"26 мая во 944 общеобразовательных учреждениях области пройдут торжества по случаю праздника последнего звонка. По предварительной информации мы ожидаем, что в них примут участие около 70 тыс человек, в том числе, одних только выпускников 9-х и 11-х классов в этом году 34 500. В каждом учебном заведении в этот день будут нести службу по два полицейских. Кроме этого, предусмотрено максимальное приближение патрульных нарядов полиции к местам собрание детей в лесопарковой зоне, у акватории рек, прудов. Ведь обычно после торжеств школьники продолжают праздновать уже вне школьным двором", - рассказал  заместитель начальника отдела массовых охранных мероприятий управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Владимир Приходько.

С целью недопущения чрезвычайных происшествий на воде организовано патрулирование на катерах акватории реки Днепр. В поле особого внимания ж/м Красный Камень, Победа-6, Фрунзенский, Солнечный, район Фестивального причала и побережья Монастырского острова.

Владимир Приходько призвал детей и их родителей к безопасному празднования последнего звонка и отметил личной ответственности последних в случае совершения правонарушения несовершеннолетними.

"Пусть праздник последнего звонка будет действительно положительным и безопасным. И это во многом зависит от его участников. Обращаю внимание родителей, что в случае совершения правонарушения несовершеннолетними, к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) будут привлекаться родители, несмотря на то, что общая административная ответственность наступает с 16 лет", - подытожил он.

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
231