Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Силовики задержали бывшего руководителя харьковской налоговой

Силовики задержали бывшего руководителя харьковской налоговой

24.05.2017, 13:42

Министр внутренних дел Арсен Аваков и главный военный прокурор Анатолий Матиос заявили о проведении антикоррупционной операции в 15 областях страны у бывших начальников управлений Миндоходов. На данный момент уже задержаны 23 человека, среди которых бывший руководитель Харьковской областной налоговой администрации Станислав Денисюк.

Об этом сегодня на брифинге в аэропорту "Киев" (Жуляны) заявили Арсен Аваков и Анатолий Матиос, сообщает 112.ua. 

"Я думаю, что это самая большая антикоррупционная операция, которая проходила и проходит до сих пор в масштабах страны. Порядка 96 млрд грн ущерба государству группа выявила. И сейчас здесь расположен штаб, потому что здесь в специальном оперативном режиме проходит координация задержаний подозреваемых по всей стране. Здесь их будут принимать, Анатолий (Матиос) их будет направлять в суд", - отметил Аваков. 

"На данный момент более 1700 сотрудников Нацполиции и около 500 военных прокуроров проводят 454 обыски на территории 15 областей государства, происходит одномоментное задержания ряда лиц, которые сейчас в связи с необходимостью их доставки в суд для избрания меры пресечения, благодаря возможностям и содействием МВД, Нацгвардии, будут доставляться авиатранспортом сюда с вручением подозрений и отправкой в ??Печерский суд для рассмотрения по существу наших ходатайств об избрании меры пресечения - арест", - заявил Матиос.

Как рассказал Матиос на брифинге, часть людей уже задержаны и им избирается мера пресечения. На данный момент задержаны 23 человека, среди них - Денисюк.

"057.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
152