Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Сегодня официально открывается Евровидение

Сегодня официально открывается Евровидение

07.05.2017, 16:32

Торжественная церемония пройдет недалеко от здания Верховной Рады. А сам песенный конкурс проведут на Левом берегу столицы, церемония открытия будет проходить в самом сердце украинской столицы.

Согласно информации организаторов, пройдет она в конгрессно-выставочном центре "Парковый". Начало церемонии запланировано на 17:00.

igy1emoW61c

Согласно традиции, это мероприятие проходит именно в воскресенье, за шесть дней до финала песенного конкурса. Главным атрибутом церемонии (#OpeningCeremony), конечно же, является красная дорожка, по которой пройдут участники конкурса, представители 42 стран. Гостей будут ожидать ведущие на трех локациях, в частности, в зоне прибытия, зоне общения с прессой, а также в фан-зоне.
Красная дорожка (#RedCarpet) "Евровидения-2017" будет расположена перед Мариинским дворцом. Как ранее уже отмечали организаторы, она станет самой длинной в истории песенного конкурса, так как ее длина составит 265 м.

fr-lXDZnUuw
По мнению Сергея Проскурни, украинского театрального режиссера и главного постановщика церемонии открытия "Евровидения-2017", локация возле Мариинского парка будет наилучшей для проведения этого мероприятия, так как это центр Киева с потрясающими видами и архитектурой.
"На этой локации будут специальные зоны для представителей прессы каждой страны-участницы и аккредитованных фанов Евровидение-2017. Каждая делегация будет двигаться по красной дорожке около сорока минут, а само действо продлится в течение двух с половиной часов. Традиционно во время этой церемонии участники песенного конкурса будут давать короткие интервью для СМИ и оставлять автографы для фанов ", - поделился подробностями Проскурня.

igy1emoW61c
По завершению церемонии красной дорожки, представители всех стран-участниц отправятся в конгрессно-выставочный центр "Парковый". На крыше здания каждая делегация поднимет флаг своей страны, после чего уже начнется торжественная часть мероприятия.

fr-lXDZnUuw
Для представителей стран-участниц на церемонии открытия выступит Национальный оркестр народных инструментов Украины, который сыграет хиты "Евровидения" прошлых лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На "Евровидение-2017" не пустят работавших в Крыму российских журналистов (ФОТО) 

bb6ae42f32673785769b0402f124b377
 

"056.ua"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
402