Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → Итоги 06.05: Чемпионство Шахтера, казнь в Беларуси

Итоги 06.05: Чемпионство Шахтера, казнь в Беларуси

07.05.2017, 07:58
Активисты ЛГБТ провели флешмоб в Запорожье
В Запорожье на площади Героев под стенами Запорожской облгосадминистрации местные представители ЛГБТ-сообщества провели флешмоб толерантности.
В акции приняли участие около полусотни молодых людей с разноцветными воздушными шарами, государственным флагом Украины, радужными флагами ЛГБТ, а также бумажными сердцами, в которых отмечены символы ряда социальных, этнических и религиозных групп, которые подвергаются дискриминации в современном обществе.
В Беларуси провели первую в этом году смертную казнь
В Беларуси привели в исполнение смертный приговор жителю Гомеля Сергею Острикову, признанному виновным в изнасилованиях и убийствах с особой жестокостью.
Движение ХАМАС сменило лидера
Палестинское исламистское движение ХАМАС избрало Исмаила Ханию своим новым политическим лидером. Хания заменит лидера движения Халеда Мешаля, который уходит в отставку в связи с окончанием срока полномочий.
Ракетный эсминец США вошел в Черное море
Американский ракетный эсминец типа Arleigh Burke USS Oscar Austin (DDG79) преодолел проливы Дарданеллы и Босфор и вошел в Черное море.
Oscar Austin будет проводить морские операции в целях поддержки союзников по НАТО в Восточной Европе в рамках операции Атлантическая решимость.

Шахтер стал чемпионом Украины по футболу
Донецкий Шахтер обыграл луганскую Зарю в Харькове в рамках 28-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2 и в десятый раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны.
Донецкая фильтровальная станция возобновила работу
Ремонтники восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает водоснабжением населенные пункты на подконтрольной и на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области.
В сирийской зоне деэскалации вспыхнули бои
В Сирии уже вскоре после вступления в силу меморандума о зонах деэскалации вспыхнули новые бои между сирийской армией и повстанцами. Сирийская авиация нанесла удары по контролируемому повстанцами городу аз-Залакият и базам повстанцев в соседней провинции Хама.

"korrespondent.net"


 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
 
415