Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Главная страницаГосподарка → «Шахтер» в драматичной игре обыграл «Зарю» и стал десятикратным чемпионом Украины

06.05.2017, 19:57

Сегодня, 6 мая, в матче 28-го тура чемпионата Украины «Шахтер» на харьковском стадионе «Металлист» обыграл со счетом 3:2 луганскую «Зарю».

Победа позволила дончанам в десятый раз выиграть золотые медали чемпионата Украины.

295230__max_news

Счет в матче на 38-й минуте открыл Факундо Феррейра. После навеса Срны мяч пытался перехватить Форстер, но в итоге отправил круглого в район вратарской, где его поджидал аргентинец, который в падении отправил мяч ворота.

В начале второго тайме Исмаили был первым на добивании в штрафной после рикошета в результате сильного удара Бернарда.

На 55-й показалось, что все уже решено. Ракицкий прострелил на дальнюю штангу и Ордец отправил мяч в ворота.

Однако, луганчане не рассыпались и даже наоборот пошли в атаку. На 80-й минуте Харатин добил мяч после отскока от Пятова.

А на 88-й Бонавентура совершил блестящий рейд по штрафной и красивым ударом сократил разрыв в счете до минимума.

Однако «горняки» довели матч до победы и стали десятикратными чемпионами Украины.

Чемпионат Украины – 2016/17. 28-й тур.

6 мая 2017 года. Харьков. ОСК «Металлист». 12 157 зрителей. +21 градус.

«Шахтер» (Донецк) – «Заря» (Луганск) – 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 Феррейра (38), 2:0 Исмаили (52), 3:0 Ордец (55), 3:1 Харатин (80), 3:2 Бонавентуре (88)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Бернард, Марлос (Зубков, 90+1), Тайсон (Алан Патрик, 74), Феррейра (Бланко Лещук, 84)

Запасные: Н. Шевченко, Бутко, Кучер, Азеведо

Главный тренер: Паулу Фонсека

«Заря»: А. Шевченко, Шершень (Сухоцкий, 56), Пилявский, Форстер (к), Опанасенко, Калитвинцев, Бабенко, Харатин, Липартия, Бонавентуре, Паулиньо

Запасные: Чуваев, Ярмаш,  Качавенда, Шалфеев, Кадымян

Главный тренер: Юрий Вернидуб

Предупреждения: Опанасенко (37), Харатин (43), Марлос (73), Срна (86), Бабенко (86), Бонавентуре (90+1), Пилявский (90+4)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)